ДТП в центре Киева с участием сына Шуфрича: полиция открыла дело и назначила экспертизы

ДТП в центре Киева с участием сына Шуфрича: полиция открыла дело и назначила экспертизы

Фото: pixabay.com

Также правоохранители собираются приобщить к уголовному производству записи с камер видеонаблюдения, которые обнаружили неподалеку.

Полиция возбудила уголовное производство по факту ДТП в центре Киева, когда сын нардепа Нестора Шуфрича за рулем Bentley сбил человека.

Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

"Следователи начали уголовное производство по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, водитель авто сотрудничает со следствием, его заграничный паспорт приобщен к материалам уголовного производства.

К тому же неподалеку от места ДТП обнаружили камеры видеонаблюдения, записи с которых будут изъяты в установленном законодательством порядке.

"Для выяснения обстоятельств и механизма автопроисшествия будут проведены экспертизы, в том числе технического состояния машины, автотехническая и фототехническая. Во время общения с правоохранителями водитель прошел тест на определение состояния опьянения и прошел обследования в больнице: результаты показали, что мужчина трезв. Вместе с тем, у него взяли анализы для установления наличия наркотического опьянения", - добавили в полиции.

По предварительной информации врачей, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, переломы предплечья и голени. Мужчина находится в больнице.

Кроме этого сообщается, что Bentley был взят в аренду, однако в настоящее время авто изъяли и забрали на арестплощадку.

Напомним, в субботу вечером, 26 августа, сын народного депутата Нестора Шуфрича, Шуфрич Нестор Несторович непосредственно на пешеходном переходе сбил прохожего. ДТП было совершено на автомобиле марки Bentley, который сыну депутата не принадлежал, а был предоставлен автосалоном для съемок клипа его товарища, рэп-исполнителя, известного под сценическим именем Pabl.A на парковке клуба FreeДом.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация