Депутата столичной райсовета подозревают в отмывании более миллиона гривен

Депутата столичной райсовета подозревают в отмывании более миллиона гривен

Фото: УНИАН

По материалам следствия, в ноябре 2016 подозреваемый, будучи председателем Киево-Святошинского районного совета, заключил договор с обществом о проведении капитального ремонта помещений административного здания райсовета.

Депутат Киево-Святошинского районного совета подозревают в растрате бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением и поддельные официальных документов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По материалам следствия, в ноябре 2016 подозреваемый, будучи председателем Киево-Святошинского районного совета, заключил договор с обществом о проведении капитального ремонта помещений административного здания райсовета. В дальнейшем, експосадовець, зная, что общество условия договора не выполнило, внес умышленно ложные сведения в официальные документы. На их основании подрядчику из местного бюджета незаконно было перечислено 1,2 млн грн.

Согласно выводам судебной строительно-технической экспертизы, стоимость невыполненных работ превышает 70 тыс. грн. Досудебное расследование продолжается. Процессуальное руководство за досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляется Киево-Святошинской местной прокуратурой.

"В случае доказательства вины экс-чиновнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет", — добавили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали старшего следователя Главного управления Национальной полиции в Киевской области, который требовал от подозреваемого 5 тыс. Долларов взятки за смягчение наказания.

Следующая публикация