День Киева: как столица впервые проводит празднование онлайн

День Киева: как столица впервые проводит празднование онлайн

Фото: УНИАН

Празднование дня города проходит в необычном режиме.

Через пандемию коронавирус, День Киева, который в этом году приходится на 31 мая, полностью будут праздновать в онлайн режиме.

Мэрия опубликовала расписание мероприятий, которые будут транслироваться по телевидению, анонсировала открытие фонтанов и радио концерты. Так, например, празднование Дня Киева 31 мая в эфире начнет традиционный "Пробег под каштанами", который в этом году состоится тоже в онлайн формате. С 08:45 начинаются включения, посвященные мероприятия, а непосредственно пробег стартует в 10:00.

По замыслу организаторов, за всех киевлян будет бежать команда послов, которые преодолеют дистанцию 5 км по улицам Киева. Организаторы предлагают киевлянам присоединиться к пробегу в онлайне – посмотреть трансляцию и сделать благотворительный денежный взнос – 100 гривен. Средства направят на нужды украинских врачей и медицинских учреждений – Центра детской кардиологии, кардиохирургии МЗ Украины и других.

Участие в пробеге планируют принять Киевский городской голова Виталий Кличко.

После пробега в эфире телеканала "Киев" можно будет увидеть и услышать радіоконцерти групп:

  • "ADAM" – 13:15;
  • "On I Ona" – 14:15;
  • группа [В] – 15:25;
  • "Нумер 482" – 16:10;
  • "Green Grey" – 16:45. Выступление группы и закроет праздничный марафон в эфире.

Готовят несколько праздничных сюрпризов и для пользователей социальных сетей. Столичные коллективы создают праздничные ролики, которые распространят в соцсетях, на Youtube-каналах, на своих сайтах.

31 мая в 20:00 состоится трансляция концерта Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л. Ревуцкого в записи, посвященного Дню Киева.

Жители города, которые в выходные около 20:00 будут проходить мимо здания Киевского академического театра оперы и балета для детей и юношества, что на вул. Межигорской, 2, смогут увидеть музыкальное поздравления артистов с балкона фасада театра.

31 мая в Киеве также включают музыкальные фонтаны и фонтаны с подсветкой. Они будут работать вплоть до 30 сентября, по понедельникам в работе фонтанов будут делать перерыв для проведения необходимых технических работ.

Похожие темы:

Следующая публикация