Временные ограничения движения начнутся с 18:00 18 апреля.
Управление государственной охраны опубликовало перечень центральных дорог Киева, на которых будет временно ограничено движение во время проведения дебатов между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.
Соответствующий перечень размещен на официальном сайте УГО.
Начиная с 18:00 18 апреля, будут введены временные ограничения движения на следующих дорогах:
- Троицкая Площадь;
- Площадь возле билетных касс "Дворца Спорта";
- ул. Эспланадная (от перекрестка с ул. Бассейная до ул. Саксаганского);
- ул. Саксаганского (от перекрестка с ул. Эспланадная до перекрестка с ул. Шота Руставели);
- ул. Жилянская (от перекрестка с ул. Большая Васильковская до перекрестка с ул. Шота Руставели);
- ул. Шота Руставели (от перекрестка с ул. Жилянская до перекрестка с ул. Саксаганского);
- пер. Госпитальный (от НСК "Олимпийский" до пер. Лабораторный);
- ул. Деловая (от перекрестка с ул. Большая Васильковская до перекрестка с ул. В.Тютюнника);
- ул. В.Тютюнника (от перекрестка с ул. Деловая до перекрестка с ул. И.Федорова).
Поліція попереджає про обмеження руху транспорту у центрі #Київ
— Національна Поліція (@NPU_GOV_UA) April 18, 2019
Звертаємо увагу водіїв, що 19 квітня, з 10-ї години ранку до 22-ї години вечора, у зв'язку із проведенням заходів на НСК “Олімпійський”, діятиме обмеження руху транспорту.➡️ https://t.co/jltNN5Jbuy#поліція #новини pic.twitter.com/mCFmwIXsZA
Напомним, 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Вечером стали известны результаты экзит-полов - в соответствии с ними, больше всего голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По данным обработки 100% электронных протоколов ЦИК Зеленский набрал 30,24%, а Порошенко - 15,95% голосов избирателей. 1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила на теледебаты кандидатов в президенты. Сначала команда Зеленского отказалась от предложения. Украинцы начали распространять в соцсетях хэштег #хочубачитидебати.
Вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента.
15 апреля в штабе Порошенко сообщили, что между представителями НСК "Олимпийский" и штабами кандидатов достигнута договоренность об аренде стадиона для проведения дебатов 19 апреля. Вечером того же дня Зеленский записал новое видеообращение, в котором рассказал о старте распространения билетов на дебаты.
Подробнее в нашей интерактивной хронике: