Дарницкий мост в Киеве планируют достроить к концу 2021 года

Дарницкий мост в Киеве планируют достроить к концу 2021 года

Фото: УНИАН

Первый шаг — подписание соответствующего меморандума между "Укрзалізницею" и "Укравтодором".

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко анонсировал завершение строительства Дарницкого моста в Киеве до конца 2021 года.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины и АО "Укрзалізниця" подписали меморандум о завершении строительства Дарницкого моста в Киеве. Также в столице должно быть достроен Подольско-Воскресенский мост.

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко на брифинге.

"В этом году в рамках "Большого строительства" будет достроен Дарницкий мост в Киеве. Первый шаг — подписание меморандума между" Укрзалізницею" и "Укравтодором" по достройке Дарницкого моста", — сказал Кирилл Тимошенко.

По его словам, "Укравтодор" и "Укрзалізниця" планируют завершить работы на Дарницком мосту до конца этого года.

Глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков добавил, что "Укравтодор" будет сопровождать проект по завершению Дарницкого моста на всех этапах.

"Мы будем сопровождать проект на всех этапах. Уже подписан договор с подрядчиком, который скорректирует проектную документацию. Это позволит начать работы сразу после прохождения всех процедур. Когда объект будет достроен на левом берегу, дальше можно говорить, кому какую часть передавать на баланс. То есть за это не идет соревнование. Соревнования идет за то, чтобы киевляне наконец получили нормальную транспортную инфраструктуру ", — сказал он.

Глава "Укравтодора" заверил, что предприятие готово помочь как с достойкой Дарницкого моста, так и со строительством Подольско-Воскресенского моста в столице. Однако, по его словам, сейчас киевская власть не дала ответ на предложение о Подольско-Воскресенском мосту, недостроенном с 1994 года.

 

Похожие темы:

Следующая публикация