Чиновник Нацполиции в Киевской области разоблачен на взятке в 500 тысяч гривен: появилось видео

Чиновник Нацполиции в Киевской области разоблачен на взятке в 500 тысяч гривен: появилось видео

Чиновник Нацполиции в Киевской области разоблачен на взятке в 500 тысяч гривен: появилось видео

Фото: Прокуратура Киева

Правоохранитель задержан с поличными во время получения им части неправомерной выгоды в размере 400 тысяч гривен.

Заместителя начальника — начальника следственного отделения Нацполиции в Киевской области задержали при получении 400 тысяч гривен взятки (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

По предварительной информации, правоохранитель требовал от гражданина неправомерную выгоду в сумме 500 тысяч гривен за непривлечение к уголовной ответственности сына его знакомой и закрытия уголовного производства.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"По версии следствия, сотрудник правоохранительного органа требовал от гражданина неправомерную выгоду в размере 500 тысяч гривен за непривлечение к уголовной ответственности за мошенничество, совершенное в крупных размерах, и закрытие уголовного производства. Правоохранитель задержан с поличными во время получения им части неправомерной выгоды в размере 400 тысяч гривен", — говорится в сообщении прокуратуры.

 

500000 грн за закрытие уголовного производства — ГБР задержало должностное Нацполиции Киевщины

❗️500 000 грн закрытия уголовного производства — ГБР задержало заместителя начальника — начальника следственного отделения Нацполиции Киевщины ️♀️Слидчи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве задержали заместителя начальника — начальника следственного отделения одного из ОП ГУ Нацполиции в Киевской области. По предварительной информации, милиционер требовал от гражданина неправомерную выгоду в сумме 500 000 гривен за непривлечение к уголовной ответственности сына его знакомой и закрытия уголовного производства. ⚠️8 октября 2020 следователи ГБР задержали полицейского после получения им части неправомерной выгоды в сумме 400 000 гривен. https://bit.ly/3dbzJdk

Опубликовано Государственное бюро расследований Четверг, 8 Октябрь 2020

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляется при сопровождение Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Напомним, следователь киевской полиции требовал 3000 долларов взятки. За эти средства он обещал решить вопрос переквалификации уголовного производства и дальнейшее непривлечение лица к уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Похожие темы:

Следующая публикация