Чемпионат мира по брейк дансу выиграл 8-летний киевлянин с Борщаговки

Чемпионат мира по брейк дансу выиграл 8-летний киевлянин с Борщаговки

Фото: ТСН

Мальчик выступает под сценическим именем "Картерио".

Маленький киевлянин Глеб Кикоть выиграл чемпион мира по брейк дансу. 8-летний мальчик с Борщаговки покорил французских судей техникой и пониманием танца и музыки, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Я не переживал, я знал, что выиграю. Я рассчитывал на победу. Я почувствовал эту победу от Бога", - объяснил мальчик. Брейк дансом Глеб занимается с 5 лет, на танцы малого привела бабушка. Она рассказывает, что когда-то о модном тогда брейке мечтала ее дочь, мама Глеба, но девушкам туда было нельзя, поэтому мечту мамы сейчас воплощает сын. "Единственное, что мы переживали, захочет ли он", - признается бабушка. Но и тренер, и сам малыш мгновенно почувствовали, что этим делом стоит заниматься. "Мне сразу понравилось", - говорит Глеб.

Маленький киевлянин во Франции выиграл чемпионат мира по брейк-дансу

Маленький киевлянин во Франции выиграл чемпионат мира по брейк-дансу

Тренер Дмитрий Глебу теперь и за отца, и за лучшего друга. Он убежден, что у Глеба особый талант, потому что сам танцует уже 10 лет, но никогда не видел, чтобы ребенок так чувствовал музыку и танец. Это, по мнению тренера, и поразило судей во Франции. "Они не ожидали увидеть просто такого понимания от маленького ребенка", - говорит Дмитрий.

Первым своего маленького "Картерио" с передовой поздравила мама Яна – она артиллерист 56-й бригады, и находится в зоне АТО уже два года. На войну пошла сама, дома бывает редко, но всегда на связи с сыном и радуется его победам. А он очень скучает по ней и ждет ее с войны.

Похожие темы:

Следующая публикация