Бывший нардеп Борислав Береза решил идти в мэры Киева

Бывший нардеп Борислав Береза решил идти в мэры Киева

Фото: Борислав Береза / Facebook

Он заявил, что его команда будет разрабатывать экологическую программу развития столицы.

Бывший народный депутат Борислав Береза будет баллотироваться в мэры Киева во время местных выборов в Украине.

Об этом он 12 августа сообщил на своей странице в Facebook.

"Да, я принял окончательное решение и иду в мэры Киева, а моя команда "ЕкоПартии" - в Киевсовет. Я устал задавать себе одни и те же вопросы: Почему мой любимый город не выглядит, как Будапешт, Брюгге, Страсбург и тем более Вена? Почему в этих городах хорошие дороги, четко отлаженная инфраструктура, сохранены исторические памятники и потоки туристов? А у нас вместо этого лишь незаконная и хаотичная застройка, уничтожение зеленых зон, засорение и загазованность, плохие дороги и огромные пробки? Все просто: рыба гниет с головы. Киевом десятилетиями руководили случайные люди, которые не имели ни конкретной стратегии, ни собственного видения будущего нашей столицы", — объяснил свое решение Береза.

Он также добавил, что поведет в Киевсовет и свою партию экологической идеологии. "Я принял решение идти в мэры Киева и вести команду своей "ЕкоПартии" в Киевсовет. В наших рядах — профессионалы, способные разработать полноценную экологическую программу развития столицы, и решительные политики способные воплотить ее в жизнь. Вместе мы очистим город от мусора, а власть от коррупции!", — написал кандидат в мэры столицы.

Так, я прийняв остаточне рішення і йду у мери Києва, а моя команда ЕкоПартії - до Київради. Я втомився ставити собі...

Опубліковано Borislav Bereza Середа, 12 серпня 2020 р.

Напомним, 11 августа о намерении бороться за кресло мэра столицы заявил Сергей Притула, который будет баллотироваться от партии "Голос".

Политтехнолог Виктор Уколов рассказал, почему грядущие выборы будут сложными

Политтехнолог Виктор Уколов рассказал, почему грядущие выборы будут сложными

Похожие темы:

Следующая публикация