Борьба с коронавирусом в школах Киева: родителям ограничат вход в учебные заведения

Борьба с коронавирусом в школах Киева: родителям ограничат вход в учебные заведения

Фото: УНИАН

В школах введены "пятиминутки здоровья" до и после уроков.

Для предотвращения распространения нового коронавируса в школах Киева усилили контроль за состоянием здоровья детей. Также там ограничили доступ на территорию учебных заведений тем, кто не является непосредственными участниками учебного процесса, в частности, родителям.

Об этом сообщили в Киевгорадминистрации, передает Радио Свобода.

"Мы внедрили комплекс мер и ограничим доступ к школам, в том числе и родителям. В школах введены "пятиминутки здоровья" до и после уроков. Учителя напоминают ребятам о правилах личной гигиены и поведения при распространении инфекционных заболеваний. Правильная ежедневная коммуникация с детьми об элементарных правилах гигиены – важная часть целого комплекса мероприятий по предупреждению каких-либо заболеваний", – заявил на брифинге заместитель председателя КГГА Валентин Мондрыивский.

Он добавил, что в случае ухудшения самочувствия детям прежде всего будут измерять температуру, школы обеспечены термометрами, закуплены дезинфицирующие средства и средства для мытья для всех садов и школ. Кроме того, в садиках и школах усилен контроль за режимом мытья рук и влажной уборки помещений.

Напомним, в Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. После возвращения в Украину мужчина получил памятку о самоизоляции и вместе с женой добросовестно придерживался рекомендаций. И, как указано в памятке, при первых симптомах ОРВИ обратился к врачу.

Его госпитализировали. Транспортировала его в медучреждение специальная медицинская бригада. Он находился в изоляции. Контактировал мужчина только с женой, которая также была изолирована дома под наблюдением врачей.

Впрочем, впоследствии жители дома, где живет семья первого больного украинца, пикетировали подъезд. Требовали вслед за мужчиной, который подхватил в Италии вирус, госпитализировать и его жену. Впоследствии женщину госпитализировали - медицинских показаний для этого не было.

Коронавирус в Украине

Коронавирус в Украине

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация