Билет на "Евровидение" станет бесплатным пропуском на речной трамвай

Билет на "Евровидение" станет бесплатным пропуском на речной трамвай

Фото: ТСН

В столице открыли отремонтированную площадь.

Киевлянам понравился обновленный вид Почтовой площади. Такими были впечатления первых опрошенных журналистами прохожих в день открытия одной из локаций нынешнего "Евровидения", говорится в сюжете ТСН.19:30.

Официальную церемонию возглавил мэр Киева Виталий Кличко. "Мы видим, что сделаны все работы. Были разные дискуссии, чтобы никаких надстроек здесь не было. чтобы это было открытое пространство. И мы видим, что все получилось очень хорошо", - заявил градоначальник. "Много пространства. Фонтаны. Очень интересно", - поделились первыми впечатлениями киевляне. К мэру они имели вопросы относительно подземного музея на месте обнаруженных останков киевской улицы княжеских времен. На что Кличко ответил, что работы ведутся, однако о сроках их завершения пока говорить никто из специалистов не готов.

Также к "Евровидению" запустили речной трамвай по маршруту от причала №10 на Почтовой площади до МВЦ. Стоимость проезда составляет 50 гривен. Те, кто приобрел билеты на конкурс, смогут прокатиться водным транспортом бесплатно. На период конкурса в столице продлят работу общественного транспорта – автобусов, троллейбусов, трамваев и даже фуникулера. А вот проезжие части и даже некоторые пешеходные маршруты перекроют.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

В Киеве открыли обновленную пешеходную часть Почтовой площади

В Киеве открыли обновленную пешеходную часть Почтовой площади

Похожие темы:

Следующая публикация