"Батькивщина" определилась со своим кандидатом в мэры Киева

"Батькивщина" определилась со своим кандидатом в мэры Киева

Фото: УНИАН

На кресло мэра претендует экс-министр жилищно-коммунального хозяйства.

Всеукраинское объединение "Батькивщина" выдвигает народного депутата Алексея Кучеренко кандидатом на должность городского головы Киева.

Об этом сообщила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко во время брифинга 8 августа.

"Я хочу, чтобы наша команда всеукраинская и киевская команда выдвинула Алексея Кучеренко на должность мэра Киева. Он будет от "Батькивщины" кандидатом на должность мэра Киева ... И я убеждена, он сможет стать единственным профессиональным мэром за последнее время в Киеве", — заявила Тимошенко.

В свою очередь, Алексей Кучеренко объявил, что в случае его победы на выборах, приоритетами для него будут полный аудит финансовой и бюджетной системы столицы, безопасность и комфорт проживания граждан и вопросы тарифов.

"Не дадим еще и на местном уровне сделать эксперимент над страной, и мы не дадим проголосовать по приколу", — отметила Тимошенко.

  • Алексей Кучеренко на выборах в Раду 2019 занял 18 место в избирательном списке "Батькивщины". Сейчас есть первым заместителем председателя Комитета по энергетике и жилищно-коммунального хозяйства, а также председателем Союза собственников жилья Украины.
  • Во втором правительстве Юлии Тимошенко (2007-2010 гг.) Кучеренко был министром по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.
  • Также от ВО "Батькивщина" он баллотировался в Киевсовет 2015 как беспартийный, а в 2014 году баллотировался в Совет от "Блока Петра Порошенко" как беспартийный, но проиграл выборы экс-регионалу Александру Супруненко.
  • В 2007 году избран нардепом шестого созыва Раду по списку блока "Наша Украина — Народная самооборона". Был председателем подкомитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.
  • Алексей Кучеренко также был председателем Запорожской облгосадминистрации (от 14 июня 2000 до 19 марта 2001).
  • Нардеп закончил КНУ им.Т. Шевченко по специальности "прикладная математика" и НАГУ при президенте по специальности "государственное управление". Является кандидатом социологических наук и академиком Украинской муниципальной академии.

Похожие темы:

Следующая публикация