Россия массированно атаковала Киев ракетами и дронами: повреждения есть во всех районах столицы, есть погибший
В ночь на 24 мая Россия совершила массированную атаку на Киев ракетами и ударными беспилотниками.
Пожар в Киеве / © ТСН
В ночь на 24 мая российские войска нанесли комбинированный удар по Киеву , применив ракеты и ударные беспилотники. В результате атаки повреждения зафиксированы во всех районах столицы.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко .
По состоянию на 05:30 известно о 13 пострадавших. Семь человек госпитализированы, еще шестерым медики оказали помощь на месте. По предварительной информации, один человек погиб.
В Дарницком районе из-за падения обломков дронов и ракет повреждены общежитие, несколько нежилых помещений, СТО и автомобили, припаркованные у жилого дома.
В Оболонском районе беспилотник попал в частный одноэтажный жилой дом. Также возгорание произошло возле трехэтажного жилого дома и в 16-этажке. Огонь опрокинулся и на еще один жилой дом.
В Шевченковском районе обломки ракеты повредили два жилых дома и офисный центр. На парковке загорелись автомобили. Кроме того, пожары возникли на территории двух школ. Также спасатели ликвидировали возгорание на газовой трубе между жилыми домами.
В Днепровском районе обломки рухнули на крышу жилого дома. После попадания БпЛА в частный дом возник пожар. Повреждены также складское здание и гаражный кооператив.
В Святошинском районе обломки ракеты упали на частный одноэтажный жилой дом.
В Подольском районе обломки рухнули на территорию нежилой застройки.
В Голосеевском районе обломки ракеты упали на крышу 24-этажного жилого дома.
В Деснянском районе обломки БпЛА попали в здание супермаркета и торгового центра.
В Соломенском районе после попадания беспилотника на уровне 23 этажа 24-этажного дома произошло возгорание и разрушение конструкций.
В Печерском районе в результате попадания БпЛА в 20-этажный жилой дом возник пожар.
На местах работают спасатели, медики и правоохранители. В столице идет ликвидация последствий массированной российской атаки.
Напомним, что ранее засыпало вход в укрытие : в Киеве после атаки РФ люди оказались заблокированными в школе
В Шевченковском районе Киева после российской атаки вход в укрытие одной из школ, где находились люди, предварительно засыпало обломками.