Активисты зажгли файеры под посольством Беларуси в Киеве

Так украинцы выражают солидарность с народом Беларуси.

Активисты зажгли файеры под посольством Беларуси в Киеве

© PavlovskyNEWS

Активисты зажгли файеры под посольством Беларуси в Киеве

Они скандируют: "Верим, можем, победим!" и "Стране свободу — долой Луку урода!". Так украинцы выражают солидарность с народом Беларуси.

Об этом передает Telegram канал PavlovskyNews.

"Правоохранители выявляют необычную бдительность: сотрудники СБУ заподозрили одного из участников акции в подготовке провокации. Вызвана полиция для проверки документов", — говорится в сообщении.

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента. Белорусы стояли в очередях, чтобы проголосовать.

  • После обнародования данных первых экзит-полов белорусы вышли на акции протеста во многих городах страны.

  • Произошли первые столкновения с ОМОНом, правоохранители использовали светошумовые гранаты, резиновые пули и водометы. Интернет не работал на территории страны всю ночь.

  • Одного протестующего переехал автозак. Есть информация об одном погибшем и многих пострадавших митингующих. Также есть данные о сотнях задержанных.

  • По последним данным ЦИК, у действующего главы государства Александра Лукашенко 80,08% голосов, за Светлану Тихановскую проголосовали 10,09%.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie