Троих пострадавших пришлось доставить в больницу.
Около 17:00 понедельника, 24 февраля, на проспекте Николая Бажана в районе станции метро "Бориспольская" на окраине Киева маршрутный автобус №474 сообщением "Станция метро "Харьковская" - Бортничи" на скорости въехал в грузовик.
От удара в автобусе повреждена передняя часть, треснуло стекло. В салоне травмировались водитель и 11 пассажиров. Троих из них пришлось госпитализировать в больницу. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.
Сообщение о ДТП в полицию поступило из скорой медицинской помощи, куда сначала позвонили очевидцы аварии.
"На месте происшествия правоохранители предварительно установили, что водитель маршрутного автобуса не справился с управлением и врезался в грузовик", - отметили в полиции.
Следователи столичной полиции решают вопрос относительно открытия уголовного производства по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники полиции устанавливают механизм и обстоятельства ДТП.
Как сообщалось, на столичном проспекте Науки грузовик Tata протаранила автобус с пассажирами и еще четыре автомобиля. Грузовик ехал в сторону Столичного шоссе, когда у него отказали тормоза. Неуправляемая машина понеслась вниз, задев автобус и автомобиль Chevrolet Aveo. Водителю Tata удалось остановить транспортное средство только с помощью других автомобилей.